Le site de la FPT en Meuse
CDG 55 > Instances paritaires

Instances paritaires

Présentation

Les instances paritaires du Centre de Gestion sont composées de représentants du personnel et de représentants des collectivités.

Le conseil d'administration a désigné les représentants des collectivités au sein de chaque instance paritaire.

Commissions administratives paritaires


REPRESENTANTS DES ELUS REPRESENTANTS DU PERSONNEL
titulaires suppléants titulaires suppléants
catégorie A
Stéphane MARTIN Pierre BURGAIN Raoul BINOT (CFDT) France PETITCOLAS (SDIS)
Jean-Jacques DUFFOURC Jean-Marie BRADFER Etienne PAYEUR (UNSA-SNDGCT) Véronique MAROTTE (UNSA-SNDGCT)
Alain JACQUET Marie-Claude FIQUEMONT Cathy MOUGENOT (UNSA-SNDGCT) Eric JACQUOT (UNSA-SNDGCT)
Alain DUCROCQ Myriam KINTZINGER Luc GERARD (UNSA-SNDGCT) Brigitte VAST (UNSA-SNDGCT)
catégorie B
Stéphane MARTIN Pierre BURGAIN Claude BAUDOIN (CFDT) Geneviève GOMBAUD (CFDT)
Jean-Jacques DUFFOURC Jean-Marie BRADFER Didier LISSY (UNSA) José-Paolo DE OLIVEIRA (UNSA)
Alain JACQUET Marie-Claude FIQUEMONT Stéphane IDDIR (UNSA) Cédric STOCK (UNSA)
Alain DUCROCQ Myriam KINTZINGER Denis BRENDLE (CFDT) Evelyne VALENCIN (CFDT)
catégorie C
Stéphane MARTIN Jean-Marie BRADFER Thierry SERRES (CFDT) Francis WOTUS (CFDT)
Pierre BURGAIN Jean-Jacques DUFFOURC Maria ROSA (CFDT) Nathalie ARROUGE (CFDT)
Pascal QUERUEL Jean-Louis CANOVA Didier FISCHER (CGT) Corinne BURNEL (CGT)
Alain DUCROCQ Daniel LHUILLIER Philippe DIDIER (UNSA) Danièle SAINZ (UNSA)
Christine HABART Myriam KINTZINGER Sylviane DAILLY (UNSA) Sabrina COLIN (UNSA)
Alain JACQUET Marie-Claude FIQUEMONT Fabrice PICARD (CFDT) Sylvie GABRIEL (CFDT)
Gérald MICHEL Daniel LEGER Martine FRISQUET (CFDT) Michèle MEGNY (CFDT)
Eric GILSON Michèle FILLON-PIONNIER Franck BONET (CGT) Joël BECHAMP (CGT)

Comité technique


REPRESENTANTS DES ELUS REPRESENTANTS DU PERSONNEL
titulaires suppléants titulaires suppléants
Jean-Marie BRADFER Claude LEONARD Hervé BOHIN (CFDT) Boris GUIOT (CFDT)
Pierre BURGAIN Louis VAGNERON Sylvie GABRIEL (CFDT) Carole TETU (CFDT)
Stéphane MARTIN Eric GILSON Francis WOTUS (CFDT) Carole JOAQUIN (CFDT)
Marie-Claude FIQUEMONT Michèle FILLON-PIONNIER Franck BONET (CGT) Sandrine DESSENANTE (CGT)
Jean-Louis CANOVA Pascal QUERUEL Rémi LEFORT (CGT) Régis PIERRET (CGT)
Gérald MICHEL Christine HABART Corinne BURNEL (CGT) Clémence BERTIN (CGT)
Daniel LHUILLIER Alain JACQUET Christophe ANDRES (UNSA) Sylvie LALLEMANT (UNSA)
Daniel LEGER Angélique SANTUS Brigitte GERARD (UNSA) Nathalie SLOMIAN (UNSA)